Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberatungsgesellschaft mbH
EBiS Steuerberatungsgesellschaft mbH
Obere Hauptstraße 1b
09243 Niederfrohna

Mo - Do
08.00 - 17.00 Uhr
Fr
08.00 - 15.00 Uhr

  0 37 22 – 40 20 0
0 37 22 – 40 20 20

info@ebis-steuern.de
Kontaktformular

Unser Team

Klaus Elsner

Steuerberater Klaus Elsner

Steuerberater, Dipl.-Kfm.

Geschäftsführer

 

Spezialisierung

Unternehmensnachfolge

Erbschafts- und Schenkungssteuer

Umwandlungsvorgänge

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-0

E-Mail: elsner@ebis-steuern.de

Mario Keller

Steuerberater Mario Keller

Steuerberater

Geschäftsführer

 

Spezialisierung

Umwandlungsvorgänge

Fördermittelberatung

Gestaltungsberatung

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-0

E-Mail: keller@ebis-steuern.de




Chris Walther

Chris Walther

Bachelor of Arts (Steuern)

Steuerberateranwärter

 

Tätigkeitsbereich

Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen

für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften

Finanzbuchhaltung

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-16

E-Mail: walther@ebis-steuern.de

Yvonne Kurzawa

Yvonne Kurzawa

geprüfte Bilanzbuchhalterin

Steuerfachangestellte

 

Tätigkeitsbereich

Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen

für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften

Finanzbuchhaltung

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-14

E-Mail: kurzawa@ebis-steuern.de




Kathleen Helmke

Kathleen Helmke

Fachassistentin Lohn und Gehalt

Lohnbuchhalterin

 

Tätigkeitsbereich

Lohn- und Gehaltsrechnung

Baulohn

 

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-11

E-Mail: helmke@ebis-steuern.de

Sonja Pfeifer

geprüfte Bilanzbuchhalterin

 

 

Tätigkeitsbereich

Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen

für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften

Finanzbuchhaltung

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-21

E-Mail: s.pfeifer@ebis-steuern.de




Katja Reuther

Katja Reuther

Steuerfachangestellte

 

Tätigkeitsbereich

Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen

für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften

Finanzbuchhaltung

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-21

E-Mail: reuther@ebis-steuern.de

Andrea Pfeifer

Andrea Pfeifer

Steuerfachangestellte

 

Tätigkeitsbereich

Finanzbuchhaltung

 

 

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-12

E-Mail: a.pfeifer@ebis-steuern.de




Katrin Zahn

Katrin Zahn

Kauffrau für Bürokommunikation

 

Tätigkeitsbereich

Büromangament

Sekretariat

 

 

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-10

E-Mail: zahn@ebis-steuern.de

Steffi Eitner

Steffi Eitner

Steuerfachangestellte

 

Tätigkeitsbereich

Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen

für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften

Finanzbuchhaltung

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-13

E-Mail: eitner@ebis-steuern.de




Marie Seydel

Marie Seydel

Bürokauffrau

 

Tätigkeitsbereich

Finanzbuchhaltung

 

 

 

Kontakt

Telefon: 03722/4020-13

E-Mail: seydel@ebis-steuern.de

 

Mandy Anger

Mandy Anger

Steuerfachangestellte

 

Tätigkeitsbereich

Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen

für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften

Finanzbuchhaltung

Kontakt

Telefon: 03722/4020-12

E-Mail: anger@ebis-steuern.de

 




Sandra Kühdorf

Sandra Kühdorf

Bachelor of Arts (Wirtschaft)

Steuerfachangestellte

 

Tätigkeitsbereich

Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen

für Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften

Finanzbuchhaltung

Kontakt

Telefon: 03722/4020-19

E-Mail: kuehdorf@ebis-steuern.de